Главная / Статьи / Современное световое оборудование

Современное световое оборудование

Проблема качественного освещения производственных помещений успешно решается благодаря современным технологиям. Светодиодные светильники стали основой в решении сразу нескольких задач.

Это повышение эффективности производства, комфортные условия для работников и существенное снижение платежей за электроэнергию, что в значительной степени сказывается на себестоимости производимой продукции. Таким образом, использование светодиодных светильников помогает решить сразу несколько задач. Неудивительно, что они получили широкое распространение на промышленных предприятиях.

Эффективность использования светодиодного оборудования на производстве

В небольших производственных помещениях с высотой потолков до 4 — 5 метров использование LED-приборов, имеющих разные формы и габариты, позволяет создавать световые потоки, сопоставимые с показателями люминесцентных светильников, использующихся во многих производственных помещениях и сейчас. Однако, экономия электроэнергии у светодиодных приборов настолько существенна, что замена старого светового оборудования на современное становится вопросом конкурентоспособности выпускаемой продукции. К тому же это оборудование имеет больший срок службы.

Светодиодные светильники выполнены на основе корпуса из литого алюминия, выполняющего функцию тепло отведения. Рассеиватель крепится к нему винтами из нержавеющей стали. Он устойчив к механическим воздействиям и прост в монтаже. LED-приборы комплектуются пылеводонепроницаемыми коннекторами, позволяющими исключить необходимость разбора светильника при подключении к электросети.

Устанавливаются эти приборы с помощью монтажных пластин, которые есть в комплекте. Установка LED-приборов позволяет избежать ошибок при монтаже поэтому экономит время.