Главная / Статьи / Светодиодные светильники

Светодиодные светильники

Привычные лампы накаливания давно потеснены с рынка светодиодами. Причин тому много, но покупателей привлекают основные из них, такие как экономичность, простота установки, пожарная безопасность и функциональность. Пожалуй единственным недостатком светодиодов является их цена, которая, впрочем, вполне себя оправдывает. И поэтому экономичность рассмотрим в первую очередь.  

Светодиодны = экономичность

Светодиоды поглощают в 10 раз меньше электроэнергии, а при нынешних тарифах это существенная помощь бюджету. Кроме того, срок службы светодиодных ламп составляет до 500 тысяч часов непрерывной работы. Ни один другой осветительный прибор таким запасом не обладает. Что касается практичности, то светодиодные лампы имеют малый размер и простое устройство, так что их установка под силу любому человеку.

Светодиоды = возможности для экпериментов

Обширные возможности открываются тем, кто любит экспериментировать со светом. Безопасность светодиодов связана с тем, что их рабочее напряжение всего 12V, а это значит, что пожара они вызвать не могут, да и возгорания тоже. Практически всю получаемую электроэнергии светодиодные ламп превращают в свет. Устанавливать их можно даже в помещениях с высокой влажностью и там, где возможен экстремальный температурный режим. Перепады температур, который выдерживают светодиодные светильники, находится в диапазоне -40 °C и +80°C. Это универсальные лампы, которые могут иметь различную окраску и позволяют регулировать яркость и интенсивность светового потока.

Еще недавно конкурентов у светодиодных ламп было предостаточно. Это лампы накаливания, галогенные и люминесцентные лампы. В отличии от них светодиодные лампы устойчивы к механическим воздействиям, поскольку в них нет хрупких элементов, а это существенно расширяет область их применения.